Портал для подачи заявлений на оформление повышенной государственной академической стипендии и материальной поддержки обучающимся ФГБОУ ВО "ИГУ"

Гид по концертам: июль-август

1266

Текст: Чимита Циренова

Обложка - freepik.cоm


Трио «Танго втроем»

21 июля, 20.00

Кофейня «Белая ворона», ул. Карла Маркса, 37

Танго.jpg

В «Белой вороне» часто проводятся концерты, которые можно назвать камерными. Так и в этот раз, трио «Танго втроем» (электроскрипка, гитара и вокал) исполнят танго-номера в своей интерпретации. Услышать звуки электроскрипки и мелодии танго можно будет 21 июля.

Вход: 200 рублей, билеты нужно приобрести заранее, количество мест ограничено

Информация: 8-914-880-002-8

Больше информации здесь


Меланж

22 июля, 21.00

The Rocks, гриль-бар, Карла Маркса, 11

Меланж.jpg

Меланж – иркутская кавер-группа. Твой Плюс брал у них интервью. Меланж исполняют каверы на известные русские и иностранные песни, причем репертуар состоит из таких, которые записаны у каждого человека чуть ли не на уровне генной памяти. Словом, если вам хочется потанцевать под живую музыку, подпевая любимым песням и зажигательной солистке Юле, Меланж ждет вас 22 июля.

Вход свободный.

Заказ столиков: 50-05-15

Фото





Куда ты зовешь мое сердце, дудук?

23 июля, 26 августа, 19.00

Органный зал, ул. Сухэ-Батора,1

Органный зал.jpg

Для начала следует выяснить, что такое дудук. Это язычковый деревянный духовой инструмент, похожий на флейту. Его музыка в 2005 году была признана шедевром ЮНЕСКО. На дудуке играют на Кавказе и Ближнем Востоке. Услышать звуки инструмента можно будет и в Иркутске. В Органном зале состоятся концерты дуэта Мартина Казаряна (дудук) и Дечебала Григоруцэ (орган).

Вход: 300-400 рублей. Билеты можно будет приобрести в кассах Филармонии.

Информация: 50-01-21


Посмотреть на выступление Мартина Казаряна здесь




Sax & Organ. Классический кроссовер

30 июля, 21 августа, 19.00


Органный зал, ул. Сухэ-Батора,1

саксофон и орган.jpg

Дуэт Андрея Гедеона (саксофон) и Дечебала Григоруцэ (орган) выступит в Органном зале с проектом «Sax&Орган. Классический кроссовер». Это музыкальный стиль, представляющий собой синтез элементов классической музыки и поп, рок, электронной музыки. Его еще называют popera или operatic pop. Прозвучат произведения Баха, Генделя, Шуберта, а также хиты рок-музыки в переложении для органа и саксофона.


Билеты можно купить онлайн и в кассах Филармонии.

Информация: 50-01-21


Концерт индийской музыки

31 июля, 17.00

Кинотеатр "Художественный", ул. Карла Маркса 24

концерт индийской музыки.jpg

Если индийская музыка вызывает у вас теплые чувства и заставляет пускаться в пляс, отправляйтесь на концерт индийской музыки в кинотеатр «Художественный». Будут выступать Канала Ауэр (он играет на ситаре – прелюбопытном многострунном инструменте) и баджанс-группа (исполнители бхаджанов – религиозных песнопений). Открыть свое сердце для индийской музыки можно будет 31 июля и совершенно бесплатно.

Вход: свободный

Забронировать билеты: 8-914-920-913-9


Baikal live, арт-фестиваль

26-28 августа

Озеро Байкал, поселок Сахюрта

Байкал Лайв.jpg

В конце августа запланирован настоящий музыкальный фестиваль на Байкале. Это значит, что нужно будет прихватить с собой палатку и отправиться навстречу приключениям, музыке под открытым небом и Байкалу.  Обещают много классных исполнителей. На тысячу и один вопрос ответы можно найти на сайте фестиваля.

Вход: от 750 рублей

Информация: 67-39-73

Следить за фестивалем в Вконтакте