Вперед, к знаниям: гранты на научные стажировки

Обложка - Freepik

Фонд Михаила Прохорова платит за научные поездки на семинары, конференции, стажировки в российских и зарубежных научных учреждениях, архивах и библиотеках. Двухнедельные трэвел-гранты могут получить студенты старших курсов, аспиранты и преподаватели до 35 лет.

Грант покрывает научные стажировки, проезд туда-обратно, проживание, страховку, покупку научной литературы и копирование архивных документов.

Размер каждого гранта определяется индивидуально, все зависит от места проведения, академической программы и продолжительности поездки, но не боле 100 000 рублей.

Заявки принимают круглый год - с 1 апреля по 1 мая на поездки в августе-ноябре 2016,

с 1 сентября по 1 октября - в декабре 2016 года и январе-феврале 2017,

с 1 ноября по 1 декабря - в марте-апреле 2017.

Заявку можно отправить по электронной почте academ@prokhorovfund.ru в формате MS Word, или письмом - по адресу 660021, г. Красноярск, пр. Мира, д.140, а/я 27238.

Результаты конкурса объявят через два месяца после завершения приема на тот или иной период.