Портал для подачи заявлений на оформление повышенной государственной академической стипендии и материальной поддержки обучающимся ФГБОУ ВО "ИГУ"

Волжская картинная галерея проводит конкурс натюрмортов

1440

Изображения в тексте: художник Петр Кончаловский

Обложка: Freepik



В честь 140-летия со дня рождения русского художника-натюрмортиста Петра Кончаловского Волжская картинная галерея организовала конкурсно-выставочный проект “Натюрморт: жанр в развитии”.

Галерея приглашает к участию профессиональных живописцев, графиков, фотохудожников и студентов творческих специальностей вузов и колледжей страны. Конкурс бесплатный. 

01.jpg

До 2 мая ведется прием работ, лучшие из которых в конце мая-начале июня войдут в состав одноименной конкурсу экспозиции. Галерея выпустит каталог работ участников выставки, лауреаты получат дипломы и подарки, а кто-то и предложение о включении работы в фонд галереи.

В конкурсе три номинации: живопись, графика, художественная фотография. В натюрморт участника войдут следующие пять предметов в любом виде (разделенные на части, разбитые и т.д.):

  • шахматная доска;
  • головной убор;
  • кувшин;
  • апельсин;
  • белая салфетка.
02.jpg

Работы принимают на электронную почту: tlt.muzey@yandex.ru. Подробности о конкурсе в положении, задавать вопросы организаторам - в паблике конкурса.