Лучших студентов Иркутска наградили стипендиями мэра

30 Мая 2013
В 2013 году счастливчиками стали 45 человек (18 студентов вузов, 26 студентов учебных заведений среднего специального и один учащийся учебного заведения начального профессионального образования), им вручили по 15 000 рублей.

- Ежегодно из бюджета города мы выделяем более 700 тысяч рублей на поощрение лучших студентов, - обратился к стипендиатам мэр Виктор Кондрашов. - Но важнее, конечно, общественное признание. Сегодня мы награждаем гордость и надежду нашего города - 45 самых талантливых, целеустремленных, работоспособных ребят. Молодежь – это огромный потенциал Иркутска. Я не раз говорил: учитесь, растите - профессионально и творчески, дерзайте, покоряйте мир и возвращайтесь работать в Иркутск.

Стипендия мэра города Иркутска выдается студентам, которые проявили себя в научно-технической и творческой деятельности и добились высоких результатов в учебе в течение учебного года. Она была учреждена 14 лет назад, и с тех пор её размер вырос от 150-200 рублей до 15 тысяч.

По материалам пресс-службы администрации Иркутска.