Митинг в Иркутске: верните льготный проезд!

22 Октября 2016

У студентов и школьников есть возможность поучаствовать в митинге против ограничения проезда льготников в электричках и высказать своё мнение об этой наболевшей теме.

Для тех, кто не в курсе, правительство Иркутской области изменило условия льготного проезда:

- с 1 октября 2016 года учащимся школ старше семи лет льгота на проезд в электричке (50% от стоимости билета) будет предоставляться, если они не могут быть доставлены к месту учёбы и обратно к месту жительства школьными автобусами.

- Студентам та же льгота будет предоставляться при условии, что среднедушевой доход их семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчёте на душу населения.

Чувствуете несправедливость? Есть шанс всё исправить! Приходите на митинг, который состоится 26 октября в 13.30 на Сквере имени Кирова у фонтана. Не оставайтесь равнодушными к общей проблеме и не забудьте захватить с собой друзей и знакомых.