Вcе включено: стипендии на обучение в магистратуре

ИГУ 1146

Магистратура Оксфордского университета

Дедлайн: 6 января 2017

Стипендия для студентов с высоким показателем академической успеваемости и большим потенциалом. Выплачиваются фондом Clarendon, который предоставляет самые большие стипендии Оксфордского университета.

Если Оксфорд — мечта с детства, в наличии весьма недурные интеллектуальные способности, а лишних миллионов — нет, то эта стипендия покроет плату за обучение и расходы на проживание в Оксфорде.

Кандидатура рассматривается для начисления стипендии фонда автоматически, после подачи заявки на одну из магистерских программ. Все магистерские программы университета участвуют в стипендиальной программе. Кандидатам необходимо иметь отличную успеваемость, мотивацию и опыт исследовательских работ.

Чтобы не упустить стипендию, надо подать заявку на магистерскую программу до 6 января. А результаты станут известны по электронной почте в начале апреля. Сайт фонда

Стипендии на обучение в Бизнес школе Норвегии

Дедлайн: 1 марта 2017
Длительность обучения — 2 года с 2017

Те, у кого есть степень бакалавра по направлению бизнес-управление, менеджмент, экономика, маркетинг, финансы и другие смежные специальности, могут претендовать на получение стипендии для обучения на Магистра наук в норвежской Бизнес-школе — BI Norwegian Business School.

Выбор будет сделан исходя из образования, финансовой ситуации студента и его желания получить образование именно в этой школе. Надо предоставить:

• Мотивационное письмо: докажите, что вам необходима эта стипендия.
  • Финансовая декларация: укажите, что вы не сможете оплатить расходы на проживание.
  • Еще финансовые документы: подтвердите, что у вас затруднительное финансовое положение (все хорошо, это чтобы вам дали стипендию).
  • Стандартный набор документов из TOEFL/IELTS, CV, переведенный диплом или сведения об успеваемости.

Посмотреть все требования для иностранных студентов и заполнить заявки на поступление и получение стипендии можно здесь

Магистратура в университете Нидерландов

Дедлайн подачи заявки: 1 февраля 2017

Наверняка вы получили/получите в скором времени степень бакалавра за пределами Нидерландов и у вас паспорт не ЕС/ЕЭЗ. И если вы мечтаете поступить на магистратуру в стране цветочных рынков, красивых домиков и особо популярного в последнее время Винсента Ван Гога, то есть шанс получить стипендию от Утрехтского университета.

Эта стипендия выплачивается лучшим магистрам университета — топ 10% среди выпускного курса бакалавриата. Стипендия рассчитана на всю магистерскую программу (1 или 2 года обучения), если магистр показывает успехи в получении степени на первом году.

Подать заявку на получение стипендии надо после того, как студент подал заявку на одну из магистерских программ университета. Стипендия включает плату за обучение; либо плату за обучение плюс 11 000 евро на расходы и проживание.

Информация о требованиях и направлениях обучения на сайте

Грант на обучение для магистров экономики Master Erasmus Mundus

Дедлайн: 10 февраля 2017

Программа Master Erasmus Mundus QEM — Models and Methods of Quantitative Economics — это программа ЕС для магистров экономики, которую финансирует Erasmus+. Эту программу разработали четыре университета-партнера: университет Парижа, Барселоны, университет в Билефельде (Германия) и Венецианский университет. Поэтому в рамках программы студент будет обучаться в двух из этих университетов.

Магистратура для тех, чье будущее связано с экономикой, а точнее, с инструментами количественной экономики. Так как здесь экономическая теория объединяется с количественными дисциплинами, и для обучения кандидаты могут выбрать интересную им дисциплину.

Заявки на участие в программе могут подавать студенты со всех стран мира со степенью бакалавра (надо иметь 180 ECTS-кредитов). Предпочтение отдается тем, кто ранее занимался изучением математики, прикладной математики, экономики, количественной экономики. Но не надо расстраиваться, кандидаты с другими специальностями также могут подавать заявку.

Для подачи заявки надо:

• зарегистрироваться на сайте организатора;
  • загрузить документы: резюме, описание целей обучения на программе, подтверждение национальности, официальную академическую выписку, заверенную копию диплома или сертификата о получении высшего образования, результаты теста на знание английского (предпочтительно TOEFL), два рекомендательных письма.

Стипендия может покрывать всю стоимость обучения, а также транспортные расходы и расходы на проживание. Подробнее на сайте программы сайте программы

Задать вопросы относительно программы по почте qemapp@univ-paris1.fr.